Хочу отказаться от навязанной страховки по кредиту на какой закон опираться-ещё не прошел месяц, как выдали кредит.

• г. Саранск

Хочу отказаться от навязаной страховки по кредиту на какой закон опираться-ещё не прошел месяц, как выдали кредит.

Ответы на вопрос (3):

Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей.

Ссылайтесь на нормы Гражданского кодекса, Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, на Конституцию РФ.

Спросить
Пожаловаться

УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 20 ноября 2015 г. № 3854-У

О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления

отдельных видов добровольного страхования

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев

осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего

Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю

уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае

отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих

дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при

отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Вы можете ссылаться на п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» «2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме», а также на ГК РФ п. 2. Ст. 935 «Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону».

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, возможно ли отказаться от навязанной банком страховки по кредиту уже после того как кредит был взят и страховка оплачена?

Как отказаться от навязанной страховки по денежному кредиту в Почте банке. Оформили только сегодня, дома внимательно прочитала, сумма кредита 55000, а страховка 30000.

У меня такой вопрос я взял потребительский кредит в Ренессанс банке и мне оформили страховку прикрыв условия страховки сказали что это оформление кредита. Я хочу отказаться еще месяц не прошел могу ли я отказаться.

Сегодня в кредит приобрела телефон, в этот же кредит включили страховку именно от магазина, а не от банка, понимаю моя не внимательность, но все же суть вопроса, если я завтра пойду в магазин смогу ли я отказаться от этой навязанной страховки? Если да,то на какой закон мне опираться?

Как отказаться от страховки навязанной по кредиту! Кредит на 4 года сумма со страховкой 401 тыс! страховая премия 41 тыс! прошло 2 года 11 мес с момента получения кредита.

Хочу отказаться от страховки навязанной банком Ренессанс Кредит при получении потребительского кредита. Подскажите как грамотно оформить заявление на имя банка об отказе от страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили кредит. Стоимость покупки составила почти стоимости страховки по кредиту как отменить страховку или вернуть товар и отказаться от кредита?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

У меня есть вопрос по возврату страховки по кредиту. Оформила потребительский кредит в совкомбанке с 50000 мне сделали страховку 17800 руб. слышала что можно отказаться от страховки после выдачи кредита. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение