Брал 600 тыс. присудили 1500000 на суд не вызвали, приставы поставили перед фактом, шансы отсудить проценты, штрафы.

• г. Тюмень

Брал 600 тыс присудили 1500000 на суд не вызвали, приставы поставили перед фактом, шансы отсудить проценты, штрафы.

Ответы на вопрос (6):

---какой договор заключили, по такому вам и насчитали проценты, и не факт что даже в суде вы их можете изменить. Пробуйте запустить процедуру банкротства. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Шансы есть уменьшить пени, подавайте жалобу на решение суда в апелляционном порядке. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Уважаемый Юрий!

Если на суд не вызывали, то возможно задолженность взыскана заочно.

Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить просто написав судье заявление об отмене приказа. Взыскатель будет подавать в суд, переоцените исковые требования, с привлечением юриста можно попытаться снизить размер процентов.

Для этого необходимо получить в суде судебный приказ или заочное решение. Отменить их,после чего банк будет вынужден обратиться в суд с иском, и суд будет проходить с вашим участием. На суде можно попробовать снизить штрафы.

Юрий, шансы у вас 50/50, либо отсудите, либо нет. Проценты явно завышены, конечно, это факт.

Сперва Вам надо выяснить каким мировым судьей выносился судебный приказ или судом выносилось решение, это вы можете узнать в УФССП, в котором находится Ваше исполнительное производство. Затем идете в мировому судье и пишите заявление об отмене судебного приказа (в свободной форме), судья выносит определение (ст. 129 ГПК РФ), с этим определением идете к приставам, и на его основании они прекращают исполнительное производство (п. 4 ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

если было заочное решение, то надо писать заявление об его отмене, вот оно уже должно быть по определенной форме и строго мотивированное, с приложением подтверждающих документов.

Здравствуйте!

В вашем случае, необходимо отменять судебный акт. После его отмены, приставы прекратят в отношении вас взыскание. Но для отмены надо сделать ряд процессуальных действий и юридически грамотно, а для этого надо ознакомиться с вашими документами.

Либо можно обжаловать в Апелляционном порядке.

Оба варианта при условии если сроки на обжалование или отмену не пропущены. В противном случае придётся восстанавливать пропущенные сроки на обжалование.

Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Звоните.