Могут ли долг по квартплате списывать с зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

У меня долги по квартплате могут ли эти долги списывать судебные приставы с совершеннолетних детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если дети зарегистрированы по данному адресу, то возможно то, что с них и будут списывать определенную сумму задолженности.

Добрый вечер!

Нет, если Вы являетесь должником по исполнительному листу, на основании которого действует судебный пристав-исполнитель, то взыскание может обращаться только на имущество, которое принадлежит Вам, исходя из ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".