Как разобраться с ошибочным штрафом из ГИБДД, приведшим к списанию средств с моей кредитной карты и задолженности перед банком?

• г. Санкт-Петербург

На мое имя пришел чужой штраф из ГИБДД (машина не моя, номера не мои). Отправила им письмо, что это ошибка. Сегодня, судебными приставами за этот штраф были списаны средства с моей кредитной карты, что привело к долгу перед банком в виде процентов за просроченный кредит (по вине приставов). Как разобраться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру на ГИБДД.

Также можно обратиться в суд на приостановление исполнительного производства (чтоб приставы не успели деньги отправить в бюджет)

На мое имя пришел чужой штраф из ГИБДД (машина не моя, номера не мои). Отправила им письмо, что это ошибка. Сегодня, судебными приставами за этот штраф были списаны средства с моей кредитной карты, что привело к долгу перед банком в виде процентов за просроченный кредит (по вине приставов). Как разобраться в этой ситуации?-Пишите в прокуратуру и ГИБДД.