Какая компенсация за неиспользованный отпуск полагается при увольнении по переводу на другую работу?
₽ VIP

• г. Сергач

У меня ситуация следующая. Моего сына приняли на работу путем перевода из организации А по срочному договору на два месяца в организацию В. В организации А он проработал 1,5 года без отпуска при увольнении ему компенсацию не начисляли потому что переводом уволили в организацию В (сказали что сын сможет использовать дни отпуска в организации В), но по истечении срока срочного трудового договора в организацииВ его без объяснения и предупреждения увольняют. Прошу скажите за какой срок должны на числить компенсацию за неиспользованный отпуск - за 1,5 года в А + 2 мес в В или только за 2 мес в В? и укажите на какой нормативный документ я могу сослаться. За какой период должн руководитель выплатить компенсацию за не использованный отпуск при увольнении.

Ответы на вопрос (3):

добрый вечер!в организации А он работал, потом его ввели в заблуждение и попросили уволится, после увольнения обещали принять на работу в совсем другую организацию Б, таким образом в организации А он должен был получить по письменному заявлению трудовую книжку и компенсацию денежную за ранее не использованный отпуск!нормативно правовая база по данной категории вопроса это трудовой кодекс!