Возможность предоставить новую справку о стаже для перерасчета пенсии в Украине

• г. Ростов-на-Дону

Я оформил пенсию в 2013 году по льготам что у меня подземный стаж справку брал за 5 лет на украине но по ней насчитали почемуто мало пенсии! Могу ли я предоставить новую справку за 5 лет с другой организации где я работаю и пересчитать пенсию! С ув.Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Добрый день! За период работы после 2002 года заработная плата для начисления пенсии не учитывается, учитываются страховые взносы с нее.

Я оформил пенсию в 2013 году по льготам что у меня подземный стаж справку брал за 5 лет на украине но по ней насчитали почемуто мало пенсии! Могу ли я предоставить новую справку за 5 лет с другой организации где я работаю и пересчитать пенсию! С ув.Владимир.

Подземный стаж учитывается отдельно.