Уровень высоты для досмотра груза - кто прав и кто виноват?

• г. Иркутск

Я работая на наливном бензавози в ИНК "Иркутской Нефтяной Компании", Меня попросили На охране открыть крышку бочки для досмотра, я отказался так как высота примерно три метро, эстакада у них самодельная и сам переходной мостик весь шаткий и не оборудован периллой с одной стороны, Вопрос на какую высоту разрешается залазить для досмотра водителю экспедитору если он получает груз по документам и его технику заливают специально обученные люди, из за этого инцидента у меня большие неприятности с моим руководством в плоть до увольнения ответе пожалуйста кто прав, а кто не прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На какую высоту разрешается залазить для досмотра водителю экспедитору, если он получает груз по документам-смотрите Вашу должностную инструкцию и инструкцию по охране труда, действующую в предприятии для Вашей должности.

Здравствуйте!

Правы. Конечно же, Вы! Это не входит в Ваши трудовые и служебные обязанности. Вы представили объект для досмотра (если таковой предусмотрен в вашей организации), а производить досмотр уже не ваша обязанность.