Как мне нужно это все оформить, обязательно ли ип или можно как-то так без ип?

• г. Москва

Я как певец работаю по кафе и ресторанам вот уже пять лет. налоги никогда гн платил за это и никаких чеков за оплату моей работы не имею, так как деньги всегда в разных суммах отдавались в конверте. Недавно задумался об уплате налогов, так как появились недоброжелатели, которые туда могут сообщить.

Как мне нужно это все оформить, обязательно ли ип или можно как-то так без ип? и если враги сообщат в налоговую, то могут ли с меня взыскать налог за все пять лет и как будет эта сумма определяться, если я и сам то точно ее не помню, сколько за это время и где мне платили?

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

либо оформлять ИП и самостоятельно работать, либо устроиться в штат одного из любимых ваших кафе (тогда платить налоги будет ваш работодатель), других вариантов нет.