Возможно ли получить страховку после ДТП из-за скользкой дороги и выезда на встречную полосу?

• г. Владивосток

Из за скользкой дороги попала в дтп выехав на встречку, составили европротокол, можно ли как то получить страховку хотя бы чтоб часть ремонта покрыло!? в принципе вина как бы и не моя, так как меня машина просто отказалась слушаться, так как аварийного камисара ждали минут 30 трасса подтаяла и доказать что это был занос локазалось практически невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Виновность устанавливают сотрудники ГИБДД, но, т.к. их не вызывали, а вы выехали на встречку, соответственно, вы являетесь виновником ДТП. Пострадавший в ДТП обращается в свою страховую, вы, как виновник, в течение 5 дней также обязаны предоставить свой европротокол в свою страховую. Если этого не сделаете, страховщик имеет право требовать с вас выплаченную сумму.

Нет увы, Вы считаетесь виновником и страховку не получите. Если докажете, что был лёд, можно с дорожной службы убыток взыскать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.