Изменение долей при разделе квартиры - оформление новых зелёнок и плата госпошлины

• г. Уфа

Квартира была в равных долях было уплачена госпошлина 2000 рублей но при разделе квартиры доли поменялись нужно оформлять новые зелёнки а госпошлину нужно платить и сколько.

Ответы на вопрос (1):

Квартира была в равных долях было уплачена госпошлина 2000 рублей но при

разделе квартиры доли поменялись нужно оформлять новые зелёнки а госпошлину нужно платить и сколько.

Добрый день! С 01.07.2016 г. свидетельство о государственной регистрации права не выдается. Производится регистрация, которая подтверждается выпиской из реестра. Доли надо регистрировать после их изменения в соответствии со ст. ст. 131, 551 ГК РФ. Право собственности на измененные доли возникает с момента государственной регистрации.