Организация угрожает неподписавшим Мировое соглашение по задолженности за оказанные услуги

• г. Оренбург

Наша организация подала иск другой по просроченной задолженности за оказанные услуги. Организация Ответчик предлагает подписать мировое соглашение, причем растянули оплату по долгу на 4 месяца и не полностью. Нам что-то грозит за неподписание Мирового соглашения?

Ответы на вопрос (7):

Наша организация подала иск другой по просроченной задолженности за оказанные услуги. Организация Ответчик предлагает подписать мировое соглашение, причем растянули оплату по долгу на 4 месяца и не полностью. Нам что-то грозит за неподписание Мирового соглашения?
Ничего не грозит - это Ваше право.

Суд вынесет решение и все.

Нам что-то грозит за неподписание Мирового соглашения?

Только решение суда - без условий мирового соглашения.

Ответчик предлагает подписать мировое соглашение - соглашайтесь, сокращайте срок.

Если Организация Ответчик предлагает подписать мировое соглашение, причем растянули оплату по долгу на 4 месяца и не полностью. То ваше право НЕ ПОДПИСЫВАТЬ его, принудить вас не могут.

Нет, за неподписание ничего не грозит, это только по обоюдному согласию. Если не договоритесь, то суд рассмотрит иск в рамках заявленных требований.

Заключение мирового соглашения может быть только по согласия сторон. Если вы не желаете заключать мировое соглашение, то вам нечего не грозит. Если суд вынесет по делу положительное решение, то на основании исполнительного листа вы будете взыскивать задолженность.

Неподписание мирового соглашения ничем не грозит. Судя по вашему вопросу, вам вообще не выгодно его подписывать. Пусть суд слушает дело по существу.

Организация Ответчик предлагает подписать мировое соглашение, причем растянули оплату по долгу на 4 месяца и не полностью. Нам что-то грозит за неподписание Мирового соглашения? Ваше право подписывать или не подписывать мировое соглашение. Только просчитайте, что вам выгоднее в течение 4 месяцев получить деньги или ждать, когда решение вступит в законную силу, а потом взыскивать через приставов.