Долг по транспортному налогу и пеня за 2004-2005 год - вопросы срока давности и возможных действий

• г. Сочи

В конце 2011 года получил уведомление от налоговой инспекции, что за мной числятся долг по транспортному налогу 3640 р. и пеня 1760 р. за 2004-2005 год. До этого никаких уведомлений от налоговой о долге не получал. К сожалению квитанций об оплате на тот момент не сохранил. В настоящий момент долг висит и пеня растет. На мои письма в налоговую убрать эту задолженность в связи с большим сроком давности результатов не принесли. Когда спишется эта задолженность? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите претензию руководителю налоговой инспекции в регионе о бездействии сотрудников районной инспекции, требуйте внесения изменений в лицевой счет налогоплательщика. Срок исковой давности истек.