Проблема с соседскими собаками - участковый отказал в праве проживания в квартире

• г. Томск

Мы с семьей зарегистрированы как граждане России в одном доме, проживает в другом доме. Вызвал участкового по поводу, что соседские собаки гадят на лестничной площадке. Участковый сказал, что мы не имеем право в данной квартире жить.

Ответы на вопрос (4):

"Участковый сказал, что мы не имеем право в данной квартире жить."

Вопрос то у вас какой, уточните, какая консультация вам нужна?

Участковый в данном случае неправ. Проживать вы имеете право, если на то есть согласие собственника квариты либо если это ваша квартира. Регистрация в пределах одного населенного пункта не требуется.

Если снимаете этот дом, то имеете право жить там, но нужны подтверждающие документы на проживание. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Мы с семьей зарегистрированы как граждане России в одном доме, проживает в другом доме. Вызвал участкового по поводу, что соседские собаки гадят на лестничной площадке. Участковый сказал, что мы не имеем право в данной квартире жить. Участковый обоснованно обратил ваше внимание на то что вы проживаете не по адресу регистрации и вам следует свое проживание узаконить. Например зарегистрировавшись в данном жилье по месту пребывания оформить договор найма жилого помещения.