Совместная сделка с мамой - может ли Налоговая отказать ей в праве налогового вычета за покупку квартиры?

• г. Владивосток

Мой муж совершает сделку с моей мамой в 2016, единственный факт в договоре купли продажи в паспорте у одного и другого одна и та же прописка. Может ли Налоговая отказать ей в праве получения налогового вычета с покупки квартирв.

Ответы на вопрос (5):

На этом основании отказать не могут. Поскольку основания для отказа являются исчерпывающими. А близкими родственниками муж и теща не являются.

А если у нас с ним равно долевая собственность? Но на сделке я присутствовать не буду, он будет выступать от моего лица по нотариальной доверенности, у меня прописка в другом городе? В этом случае как быть? Ей дадут налоговый вычет только с одной доли?

Здравствуйте. Здесь еще один важный вопрос работает ваша мама или нет. Если не работает то и вычет не полагается. А так вычет могут дать только на долю мужа.

Мама работает, ещё в Св-все отрешит рации брака у нас одна и та же фамилия, т.е. Мы разводились давно и опять расписывались, поэтому я думаю сильно не будет понятно что она моя мама) а как узнать цену доли? Или это нужно все в договоре прописывать.

Конечно в договоре указывается сумма, за которую приобретается собственность, а также будут прилагаться подтверждающие платеж документы.