Что делать, если ночью в мою припаркованную во дворе машину кто-то въехал и скрылся, а я это только утром обнаружил?

• г. Москва

Что делать, если ночью в мою припаркованную во дворе машину кто-то въехал и скрылся, а я это только утром обнаружил? Это мне в гаи или милицию вызывать и возместит ли мне страховая по осаго?

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон! Если у Вас нет страховки КАСКО, то на возмещение Вам можно рассчитывать только в случае нахождения виновника, что практически нереально. Если же Вы (или милиция, что еще более фантастически) его найдете, то нужно будет доказать, что это именно он сделал, что также почти невозможно (если конечно он сам не признается).

С уважением, адвокат Ячин А.А.