В мою припаркованную машину ночью кто-то въехал. Виновник скрылся. Во дворе камер нет. у меня ОСАГО. Какие мои действия?

• г. Санкт-Петербург

В мою припаркованную машину ночью кто-то въехал. Виновник скрылся. Во дворе камер нет. у меня осаго. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Алина,заявление на розыск виновника ДТП -обязательно!!! А потом по обстоятельствам. Если установят виновника, то в СК, если нет - то ремонт за свой счет.

Добрый день! Вызывайте наряд ГИБДД. Сотрудники ГИБДД составят протокол осмотра, в котором укажут все видимые повреждения и напишут отказ в возбуждении административного правонарушения. С этими бумагами вам надо поехать в страховую компанию, показать поврежденный автомобиль и ждать решения страховой.

Обратитесь в дежурную часть полиции с заявлением о причинении вреда имуществу. Будут проведены следственные действия. Если виновный будет установлен, возможно возмещение ущерба. Попробуйте развесить объявления о розыске очевидцев происшествия. Страховка по ОСАГо не защищает вас в данном случае.