Если нужно еще разрешение опеки то какой по месту нашей прописки белгорода или по месту нахождения квартиры в Москве?

• г. Москва

Я прописана в белгороде, в москве нет даже временной регистрации. Я родила ребенка и мужчина отец ребенка купил нам с ребенком в москве квартиру и записал ее на ребенка, ребенку год. Я и ребенок прописаны в белгороде у моих родителей. Мужчина вписан в свидетельстве как отец. Он женат и у него есть еще семья. Сейчас я решила продать эту квартиру и уехать назад в белгород к родителям, потому что одной в москве без помощи сложно.

Могу ли я продать эту квартиру, она на моем ребенке или нужно еще и разрешение отца ребенка, но с ним мы нерегистьрированы?

Если нужно еще разрешение опеки то какой по месту нашей прописки белгорода или по месту нахождения квартиры в Москве?

Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Требуется разрешение органов опеки и попечительства по месту регистрации ребенка (я так поняла, что это в г. Белгороде). Также необходимо и заявление отца ребенка, которое он должен написать в органах опеки по месту регистрации ребенка..

Так что, полагаю, если отец ребенка не хочет, чтобы данная квартира была продана, не важно, при каких условиях, у Вас будут проблемы..

С уважением,

Харченко О.В.