Если нужно еще разрешение опеки то какой по месту нашей прописки белгорода или по месту нахождения квартиры в Москве?

• г. Москва

Я прописана в белгороде, в москве нет даже временной регистрации. Я родила ребенка и мужчина отец ребенка купил нам с ребенком в москве квартиру и записал ее на ребенка, ребенку год. Я и ребенок прописаны в белгороде у моих родителей. Мужчина вписан в свидетельстве как отец. Он женат и у него есть еще семья. Сейчас я решила продать эту квартиру и уехать назад в белгород к родителям, потому что одной в москве без помощи сложно.

Могу ли я продать эту квартиру, она на моем ребенке или нужно еще и разрешение отца ребенка, но с ним мы нерегистьрированы?

Если нужно еще разрешение опеки то какой по месту нашей прописки белгорода или по месту нахождения квартиры в Москве?

Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Требуется разрешение органов опеки и попечительства по месту регистрации ребенка (я так поняла, что это в г. Белгороде). Также необходимо и заявление отца ребенка, которое он должен написать в органах опеки по месту регистрации ребенка..

Так что, полагаю, если отец ребенка не хочет, чтобы данная квартира была продана, не важно, при каких условиях, у Вас будут проблемы..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в белгороде, в москве нет даже временной регистрации. Я родила ребенка и мужчина отец ребенка купил нам с ребенком квартиру и записал ее на ребенка, ребенку год. Я и ребенок прописаны в белгороде у моих родителей. Мужчина вписан в свидетельстве как отец. Он женат и у него есть еще семья. Сейчас я решила продать эту квартиру и уехать назад в белгород к родителям, потому что одной в москве без помощи сложно. Могу ли я продать эту квартиру, она на моем ребенке или нужно еще и разрешение отца ребенка, но с ним мы нерегистьрированы? Если нужно еще разрешение опеки то какой по месту нашей прописки белгорода или по месту нахождения квартиры в Москве?

Мы живем в городе Валуйки (Белгородская область), хотим переехать жить в Белгород, прописка у нас Валуйская. Прописаться в Белгороде пока нет возможности (квартиру будем снимать). Можно ли перевести ребенка в школу Белгорода с Валуек?

Я прописан в Белгороде, а сейчас переехал в Краснодар. Подскажите, можно ли выписаться из Белгорода путем запроса из Краснодара или обязательно нужно ехать в Белгород для выписки? В Краснодаре я купил жилье и переехал для ПМЖ. Спасибо.

Супруга и старший ребенок зарегистрированы в другом городе (Белгород). Новорожденного хотим зарегистрировать по месту регистрации отца (Старый Оскол). В Старом Осколе требуют справку, что новорожденный не зарегистрирован по месту регистрации матери. В Белгороде требуют оригинал свидетельства о рождении и паспорт супруги для предоставлении данной справки. Возможности в данный момент нет мотаться из города в город. Подскажите пожалуйста, если я правильно понимаю, то справка, которая нужна из Белгорода, называется О составе семьи, действительно ли необходимы заявленные оригиналы документов для получения этой справки из Белгорода? Да, и..., квартира в Белгороде находится в долях. Половина квартиры в собственности супруги, половина в собственности ее родителей.

У ребенка есть 10% доли в квартире в Москве. Прописан ребенок в Волгограде. Хотим продать квартиру в Москве полностью, и купить ребенку квартиру в Волгограде. Где брать разрешение опеки по месту прописки ребенка (в Волгограде) или пл месту нахождения квартиры (в Москве)?

Получаю пенсию по месте постоянной прописки в Белгороде, но собираюсь постоянно прописываться в Москве, имея там квартиру, но продолжать работать в г Белгород. Нужно ли будет переводить пенсию в Москву? Для работы в Белгороде нужна ли будет временная регистрация в Белгороде? Если я буду продолжать работать в Белгороде, будет ли мне назначена социальная выплата после 10 лет прописки в Москве?

Мать и ребёнок проживает в Архангельске отец тоже, мать хочет фамилию ребёнка поменять на свою ребенку 7 лет, но отец прописан в Белгороде нужно ли что либо делать с паспортом и где или же по месту прописки где паспортный стол, суть вопроса нужно ли ехать отцу в Белгород что бы изменить данные в паспорте или все можно сделать в Архангельске где нет прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ребенком (6 лет) были прописаны в Белгороде. Сейчас мы переехали в Санкт-Петербург к моим родителям. Я прописалась у них, ребенка прописать не могут без согласия отца (отец в Белгороде, брак зарегистрирован). Во временной регистрации тоже отказали. Собираюсь подавать на развод, но прочитала, что и после развода нужно согласие отца на прописку. Отец согласие не дает. Скажите, что можно сделать, чтобы прописать ребенка.

С уважением, Анна.

Я с ребёнком 2003 г.р. проживаем и прописаны в Челябинске. Планируем переезд в Белгород. Потребуется ли регистрация ребёнка по месту жительства для перевода его в школу Белгорода? Если да, то как это сделать правильно. Спасибо.

Хочу подать на развод в одностороннем порядке.

Ситуация следующая: есть несовершеннолетний ребёнок, прописан по месту жительства отца (Москва).

Мы с ребёнком живем в Белгороде.

У меня прописка тоже в Белгороде и брак был зарегистрирован в Белгороде.

Временной регистрации у ребёнка нет по месту фактического жительства (Белгород). Она была, но уже закончилась.

Делить с мужем ничего не собираюсь, ребёнок остается со мной. На алименты тоже не подаю.

Звонила в мировой суд, просят помимо всех документов прислать им какую-то справку о месте жительства (вроде так).

Что это и где брать? Имеет ли смысл ее запрашивать, если место жительства ребёнка все равно нигде не зарегистрировано в Белгороде?

Но самое важное: подавать в суд хочу по месту своей регистрации, а не по месту жительства ответчика, основываясь на поправку в законе - наличие несовершеннолетнего ребёнка у истца.

Какие документы мне нужно отправить в суд и что делать с этой справкой о месте жительства?

Я могу конечно сделать дочке временную регистрацию, но на это уйдёт ещё какое-то время, а мне нужно как можно быстрее запустить бракоразводный процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение