Вопрос о возможности работы и проживания в Москве с РВП после оформления прописки в Астраханской области

• г. Москва

Меня зовут мария. У меня такой вопрос. Муж гражданин таджикистана сейчас мы работаем в московской обл. у него сестра живёт в астраханской обл. он хочет сделать там прописку рвп.. сможет ли он работать и жить в москве с рвп или только там где сделал рвп?

Ответы на вопрос (2):

Иностранный гражданин с РВП имеет право на свободу передвижения в РФ, за исключением посещения территорий, для въезда на которые требуется соответствующее разрешение.

Добрый день, сможет он работать и жить в москве с рвп только по месту своей регистрации, если в Москве есть регистрация, то может и там.