Оформление РВП для мужа гражданина Азербайджана в России - вопросы о месте жительства или прописке

• г. Оренбург

Мужу моей сестры, гражданину Азербайджана, необходимо оформить РВП. Моя сестра-гражданка России. По новым правилам оформление РВП возможно только по месту жительства жены. Вопрос в том, что именно подразумевается МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА или ПРОПИСКА? Сестра вместе с мужем живет в Москве, а прописана в Оренбургской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это значит что регистрацию надо оформлять по месту прописки то есть в Оренбурге.