Проблема с регистрацией дочери - отказ без выписки из ЕГРП и отсутствие информации об окошках

• г. Москва

Хочу сделать регистрацию дочери. Не принимают документы без выписки из ЕГРП. неужели нет никаких "окошек". Ведь об этом никто не предупреждал?

Ответы на вопрос (4):

При регистрации дочери вы должны предоставить правоустанавливающие документы на квартиру, если они имеются, то выписка не требуется.

Это правомерно, без подтверждающих документов на квартиру Вы не сможете прописать туда иных лиц. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Сейчас правоустанавливающим документом является выписка из ЕГРП, ее никаких проблем у собственника получить нет. Бзе подтверждения права собственности вы зарегистрировать никого не можете.

Без наличия документов, подтверждающих право собственности на вашу квартиру, в которую вы хотите прописать дочь, регистрацию не сделают. Это не зависит предупреждал ли вас об этом кто-то или нет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!