Отсутствие постановлений о возбуждении дел и отсутствие ответа судов на запрос о копиях решений

• г. Волгоград

Нет ни одного постановления о возбуждении исп производства, да и суды прошли без меня в суд обратился 2 месяца назад чтоб выдали копии решений.. тишина.

Ответы на вопрос (3):

Так а Вы ходили в канцелярию суда для получения копий судебных актов? Если нет, то нужно сходить, часы приема можете посмотреть на сайте суда.

Если Вы через канцелярию суда обратились в суд с просьбой выдать решение суда по делу, в котором Вы являлись лицом, участвующим в деле, то Вам должны выдать такое решение. Может в другой суд обратиться. К мировому судье. Сходите к председателю районного суда. Он должен помочь.

Здравствуйте, Алексей.

Как следует из вопроса, в отношении Вас ведется исполнительное производство судебными приставами-исполнителями.

В соответствии с ч.1 ст.50 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии...

Таким образом, Вы можете ознакомиться с предъявленными требованиями непосредственно у пристава-исполнителя.

Если же Вы намерены получить надлежащим образом оформленную копию судебного акта, а Вам ее не выдают, то следует написать жалобу на имя председателя суда, а также в Управление Судебного департамента в Волгоградской области (400066, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, д. 11)

При необходимости - обращайтесь, поможем защитить Ваши права и законные интересы.