Можно ли мне ездить за рулём после лишения прав на 4 месяца и до решения апелляционного суда?

• г. Челябинск

Меня лишили прав на 4 месяца, но я подал апелляцию, лишение наступает 15 числа, мне можно ездить за рулём? И ожидать решения апелляционного суда или нет?

Ответы на вопрос (2):

До 15 числа можете ездить. Решение вступает в силу в день вынесения определения апелляционной инстанцией. После 15 надо сдавать права, если решение не отменят.

Да, пока не было рассмотрения по жалобе Вы не считаетесь лишенным и имеете полное право управлять автомобилем. Всего доброго!