Незаконное проникновение сотрудников ДПС в мой частный дом - протокол о неповиновении и лишение прав на 3 года

• г. Красноярск

Сотрудники дпс ворвались ко мне в часный дом скрутили меня на глазах моих уважаемых гостей и моих детей составили протокол о неповиновении и об отстранении тс.за руль в этот день не садился вообще машину свою давал другу а он от них на ней убежал и до сих пор прячется я лишен прав на 3 года и сейчас мне грозит до 2 лет лишения свободы что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! Соглашение с адвокатом заключайте, а также жалобу на незаконные действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру подайте

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались ещё вопросы - задавайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо доказывать те обстоятельства на которые вы ссылаетесь, можете привлечь для этого свидетелей, если у вас есть доказательства вашей невиновности, то вам грозить ничего не может.

Спросить
Пожаловаться

Вечером с друзьями выпивали. А на следующий день остановила меня рос-гвардия для проверки документов и почувствовали запах алкоголя (перегар).

Вызвали ДПС, на осведетельствование, решил не ехать, проверили алкотестером. Прибор показал 0.6,6 промилле. Составили сотрудники дпс составили протокол. По всем пунктам кроме запаха, всё хорошо, везде стоит "нет".

Сотрудники не разяснили мне мои права, правда в протоколе я об этом не указал.

Грозит лишение прав до 2 х лет.

Возможно ли выиграть суд в такой ситуации. Пьяным я не был, был абсолютно адыкватен, в протоколе это всё указано. Выпивал накануне, не в день составления протокола. Пьяным за руль не садился.

Муж пьяный сел за руль машины друга, когда друг спал в машине. Муж лишен прав. Их остановили сотрудники дпс. Что грозит моему мужу?

У меня произошла такая ситуация: катался с другом на своей машине. Я выпивал, а друг был за рулём.Потом у нас сломалась машина, и друг поехал за подмогой, чтобы отбуксировать машину. За руль я не садился. Машина стояла на аварийках, а я просто сидел в машине и пил пиво. Тут подъехали сотрудники ДПС и пригласили меня пройти к ним в машину. Я им объяснял, что жду друга, но они не слушали, стали оформлять протокол. Потом сотрудники ДПС решили отогнать мою машину до соседнего переулка, но машина не ехала, т.к. не работало сцепление и вырвало помпу. Они убедились в том, что я никак не мог ехать на этой машине. Мы все вместе дождались моего друга, который подтвердил, что я не ехал за рулём,и мы отбуксировали машину в автосервис. Но протокол был составлен, и они его пустили в ход. Копию протокола мне не давали. Временные права тоже. Я всё это время ездил со своими правами. Сегодня пришла повестка по поводу лишения прав. С того момента прошло 2 месяца. Посоветуйте что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.

Муж находился около машины выпивши машина не работала подъехала патрульная машина выдернули из рук ключи забрали в участок машину угнал сотрудник на стоянку без разрешения мужа заставили пройти алкотестер составили протокол об отстранении от управления в 7 40 ч а освидетельство в 8.40 ч грозит лишение прав что делать нарушены права.

Передал руль водителю не зная что он пьян. Машина не моя. генералка оформлена на мать. Сам я уже был лишен прав. Остановила дпс и составила на меня и его протоколы. У меня 12.8 ч.2 после чего сотрудник дпс отогнал машину не на штрафстоянку а прямо домой к этому водителю. Будет ли мне за это 30000 и новый срок лишения.

Передал управление тс нетрезвому другу, остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол на друга. А мне выдали копию чтоб машину забрать со штрафстоянки. Протокол на меня не составляли, будет ли лишение за передачу руля.

Вчера утром меня во дворе остановили сотрудники ДПС и предложили мне пройти к ним в машину. Опираясь на статья кодекса (сотрудник имеет право предложить водителю пройти в машину сотрудника ДПС) я сказал что останусь в машине. Попросил у сотрудника ДПС, записал его данные, и уточнил причину остановки. Сотрудник сказал что я якобы выехал во двор не включив указатели поворота. После этого передал документы сотруднику для составления протокола. После этого ко мне подошли 2 сотрудника и с силой вытащили меня из машины. Я решил уточнить причину, они заявили что от меня пахнет спиртным, хотя мне не предлагали пройти медосвидетельствование, и спиртного я не употреблял. После этого стали применять физическую силу, указывая на неповиновение сотрудника. После этого надели наручники, посадили в машину и повезли в отделение. Всё это происходящее видели и снимали на телефон мои друзья. В отделении составили протокол об отказе от медосвидетельствования. Я писал что не согласен с протоколом и подписывал. Сейчас дело направлено в суд. что мне грозит в данной ситуации? И что можно сделать по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина записанана меня, у меня нет прав и не было, ей управляет муж! Муж передал руль другу, сотрудники дпс остановили его и лишили прав за управление в состоянии АО, протокол составили только на него, на мужа нет, в этом протоколе указано что владелица авто я! Скажите пожалуйста, что будет мне и мужу в этой ситуации?

Такой вопрос я разбил свою машину не кого не зацепил пострадал только сам мой автомобиль это было в новогоднюю ночь телефон потерял во время дтп так что позвонить в гаи не мог ишол пешком до населённого пункта домой мене жена говорит что ей позвонили сотрудники дпс и попросили подъехать к месту дтп после чего мы подъехали на место дтп где сотрудники дпс составили протокол после чего мы с родственеками начали забирать автомобиль домой я в это время выпил пивка но за руль автомобиля я не садился после этого сотрудник дпс заставил меня дыхнуть в рубку и составил протокол. Скажите пожалуйста жа это меня лишат водительского удостоверения?

Я лишен водительского удостоверения, на автостоянке я после 2 бутылок пива сел за руль и проехался по стоянке и тут появились ДПС, арестовали машину и составили протокол. Что мне грозит и вообше правы ли они я же не на проезжей части ехал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение