Изменения в законодательстве - права и обязанности владельцев садоводческих участков и возможность отбирания правительством

• г. Краснодар

Поясните пожалуйста этот закон, какие теперь права и обязанности владельцев имеющих уже много лет садоводачные участки? Власти имеют ли право их отбирать? Теперь переоформлять участок надо каждые пять лет и получается на усмотрение местной власти он останется в праве пользования владельца?

И еще что означает предварительное согласование предоставления участка. На предварительное согласование надо подать заявление до 1 янаваря 2018 года. Или это для тех кто впервые хочет взять участок?

Заранее спасибо за ответ если можно письменно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поскольку Крым теперь пока часть России, то и должно применяться законодательство российское.

По российскому законодательству закон, регулирующий гражданские правоотношения, обратной силы не имеет, то есть местные власти не вправе изменить ваши права на земельный участок.

Если хотите. Можете прислать мне на электронную почту документы о предоставлении вам вашего земельного участка. Посмотрю. Отвечу дополнительно.