Право сотрудника ППС на оказание квалифицированной юридической помощи - основание в ч.4 ст.89 УИК РФ?

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, имеет ли право сотрудник ППС оказывать квалифицированную юридическую помощь согласно ч.4 ст.89 УИК РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Варвара Васильевна.

Уголовно-исполнительный кодекс РФ не содержит определения понятия "лиц, имеющих право на оказание юридической помощи"

Полагаем, что предоставление осуждённым свиданий с иными лицами для оказания юридической помощи должно осуществляться только в отношении тех граждан, которые обладают правом на такую деятельность, а не просто способны оказывать юридическую помощь в силу наличия юридического образования.