Девушка мне незнакомая говорит что я отец ее ребенка и хочет что бы я платил элементы я отказываюсь.

• г. Барнаул

Девушка мне незнакомая говорит что я отец ее ребенка и хочет что бы я плотил элементы я отказываюсь.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Если Вы действительно отец ее ребенка то она может обратится в суд и установить отцовство.. А потом уже требовать оплату алиментов..

Добрый день! Правильно, что отказываетесь. Считает себя правой - пускай в судебном порядке устанавливает отцовство. Пройдёте генетическую экспертизу. Если Вы - не отец её ребенка, эксперт это легко установит

Желаю удачи, всего хорошего!

Если вы не являетесь отцом ребенка, то и содержать его не обязаны. Пусть девушка обращается в суд и устанавливает отцовство.

Добрый день! Девушка может говорить все что угодно, установить отцовство возможно только в судебном порядке на основании экспертиза ДНК.

Предложите сначала добровольно сдать тест на ДНК, не захочет-пусть обращается в суд на установление отцовства, где заявите ходатайство о проведении экспертизы. Если тест подтвердит, что являетесь отцом ребенка, платить алименты придется.

Пока она не обратилась в суд, вам делать ничего не нужно. После ее обращения в суд (она будет устанавливать отцовство и взыскивать алименты), вы можете ходатайствовать о проведении судебной ДНК экспертизы. Ну и если ребенок не ваш, то экспертиза все покажет и вам ничего не грозит.

Если она так считает, то пусть обращается в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если обратится, то суд назначит по делу судебную экспертизу днк. От этой экспертизы будет зависеть решение суда.

Добрый день. Можете отказаться, если не согласны. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд с иском об установлении отцовства и взыскания алиментов (ст. 107 СК РФ), если она не докажет, что обращалась ранее, и при условии, что суд установит Ваше отцовство.