Могу ли я выбрать врача самостоятельно, в регистратуре сказали врач только по прописке, но я не хочу к этому врачу.

• г. Курск

Могу ли я выбрать врача самостоятельно, в регистратуре сказали врач только по прописке, но я не хочу к этому врачу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Безусловно, вы имеете полное право на выбор врача самостоятельно, в регистратуре вас неверно проинформировали.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, если Вы прикреплены к поликлинике, то через сайт госуслуг можете записаться к любому врачу, которого выберете Вы.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! запись к врачу зависит от территориальности. Если вы территориально прикреплены то можете попасть к любом врачу.

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Имею ли я право, придти и попасть на прием к врачу, без номерка? В порядке очереди. (С ребенком) в регистратуре говорят, что врач принимает только по номеркам, а запись к врачу только за неделю. А если нам надо срочно пройти врача для мед комиссии?

Хочу спросить имеют ли право в женской консультации при постановке на учет по беременности отказать мне выбрать врача какой мне нравиться или тлько к врачу по прописке? И если я выбрала врача, а врач мне отказывает так как у меня проблемная беременность а оно нехочет брать на себя ответственность у нее таких уже хватает?

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Могу ли я выбрать лечащего врача в женской консультации по полису ОМС нового образца, если мой прежний врач сейчас находится в декретном отпуске, а к врачу которому сейчас отношусь не хочу идти на прием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я перевестись к другому врачу, мне сказали только по согласию врача, а если врач откажется что тогда делать? Подскажите в законодательстве РФ это где найти можно?

Такой вопрос. Хотела записаться в жен. консультации к гинекологу, но мне отказали в связи с тем, что прописка другая и врач другой (в этой же консультации). но тот врач меня не устраивает. В регистратуре говорят, что могут меня записать к врачу, которому я хочу только при согласии врача (принести справку), но как ее добыть, если у данного врача я еще не была, либо в экстренном случае единоразово. Имеют ли права мне отказывать в записи на прием к гинекологу, которому я хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение