Нарушение личной приватности - Права человека на директора магазина, который навязывает личные вопросы

• г. Великий Новгород

Мной интересуются люди, приезжают по адресу регистрации, я знаю кто это. Мой бывший начальник. Вопрос, имеет ли право человек директор магазина, ездить и расспрашивать где я, где мои родители, когда в последний раз видели и прочее. Перепугал как всех соседей, так и пожилых родителей. Что можно в таком случае сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Виктор.

Если Вы опасаетесь за свою безопасность, Вы всегда можете обратиться в правоохранительные органы, это Ваше право. Только чем Вы объясните это беспокойство, кто подтвердит, например, что Вам угрожали те, кто Вас разыскивал?

Спросить
Пожаловаться

Просто так приехать и спросить ничего нарушающего закон нет. Если все ограничилось действительно только расспросами. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Никакое, скорее всего, не просто так вас ищут, раз вы так обеспокоены и неоднократно задаете вопрос. Бывшее руководство никому не угрожает, за то, что пришли и спросили ничего не будет. Не проще ли вам самому побеспокоиться за своих родителей и пойти на встречу с тем, кто ищет, тогда и искать никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Просто если я знаю кто это, они могут за такие действия нести наказание и какое? Получается я могу тоже врага своего искать по родителям его катаясь.

Спросить
Пожаловаться

За мной стали следить сотрудники полиции стали интересоваться моей жизнью как я живу, чем занимаюсь, куда езжу, что есть у меня дома, катаются вокруг моего дома, лазить около моей машины. Я опасаюсь за свою жизнь так как они могут подкину что то в машину или на домашний участок. Куда мне обратиться за защитой и написать заявление то что опасаюсь за свою жизнь.

Здравствуйте. Мои родственники подают меня в розыск я не хочу что бы они знали где я. Мне 22.

После развода с женой не подавали на определение общения с ребёнком-общался когда было удобно ей. Алименты плачу исправно. Сейчас БЖ увозит ребёнка на лето, на мой вопрос куда отвечать по неизвестной причине отказывается. Имею ли я законное право знать, где находиться мой ребёнок во время отпуска или это всё в области личных взаимоотношений. Могу ли я предъявить её ссылку на закон, где это прописано? Спасибо!

Мне позвонили сотрудники полиции и спросили, где я нахожусь, я ответил дома. Они приехали и попросили проехать в отдел поговорить. Но я водился с ребенком, сказал позже. В итоге они перезвонили через пару часов, попросили самому придти, типо дело срочное. Я пришел, они сказали имеется оперативная информация, что я на днях употреблял наркотики, и надо ехать мне на экспертизу. Я уверен, что они ездят по адресам на удачу, сказал непоеду, пришлось писать отказ. Теперь жду суд. с ровного места или штраф или сутки. Это законно?

Скажите ко мне приходят сотрудники полиции домой и распрашивают про мужа для задержания. Должны ли они мне предоставить документ по какому поводу его хотят задержать. И вправе ли я ничего не говорить про своего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение