Нарушение личной приватности - Права человека на директора магазина, который навязывает личные вопросы

• г. Великий Новгород

Мной интересуются люди, приезжают по адресу регистрации, я знаю кто это. Мой бывший начальник. Вопрос, имеет ли право человек директор магазина, ездить и расспрашивать где я, где мои родители, когда в последний раз видели и прочее. Перепугал как всех соседей, так и пожилых родителей. Что можно в таком случае сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Виктор.

Если Вы опасаетесь за свою безопасность, Вы всегда можете обратиться в правоохранительные органы, это Ваше право. Только чем Вы объясните это беспокойство, кто подтвердит, например, что Вам угрожали те, кто Вас разыскивал?

Просто так приехать и спросить ничего нарушающего закон нет. Если все ограничилось действительно только расспросами. Всего доброго!

Никакое, скорее всего, не просто так вас ищут, раз вы так обеспокоены и неоднократно задаете вопрос. Бывшее руководство никому не угрожает, за то, что пришли и спросили ничего не будет. Не проще ли вам самому побеспокоиться за своих родителей и пойти на встречу с тем, кто ищет, тогда и искать никто не будет.

Просто если я знаю кто это, они могут за такие действия нести наказание и какое? Получается я могу тоже врага своего искать по родителям его катаясь.