Штраф и госпошлина за изменение фамилии после 20-летия и несвоевременной замены паспорта

• г. Челябинск

Я в 2014 году вышла замуж надо было менять фамилию я решила подождать пару месяцев до 20 летия ну после дня рождения начались проблемы я до сих пор не поменяла паспорт. Подскажите пожалуйста сколько будет штраф и госпошлиная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта предусмотрен штраф в размере от 2000 до 3000 руб.

Здравствуйте.

Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб.