Как сменить казахстанские права на российские после 5 лет пребывания в РФ - необходимость экзаменов и процедура

• г. Санкт-Петербург

Гражданство рф получено более 5 лет назад, на права сдавали еще в казахстане, неделю назад у них вышел срок, как их можно поменять на рф и нужно ли сдавать экзамены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поменять сможете, но со сдачей экзамена. Документы для сдачи экзамена:

1. Паспорт; 2. мед. справка; 3. Свидетельство о прохождении обучения; 4. фото; 5. Квитанция об оплате гос. пошлины. Решение о допуске к экзамену принимается в течение 15-ти дней. При отказе в сдаче экзамена Вам должны выдать письменный отказ. Теоретический экзамен действителен в течение 3-х месяц, в течение этого времени обязательно нужно будет сдать практическую часть. Пересдача экзамена возможна не ранее чем через 1 неделю.

Спросить
Пожаловаться

Я получил права в Казахстане и был гражданином Казахстана, сменил гражданство на российское, а правам закончился срок, нужно ли сдавать экзамен для получения прав в России?

11 лет назад сменила гражданство Казахстана на Российское. Имеются права Казахстана. Я их не меняла, сейчас встал вопрос о замене на Российские. Нужно ли сдавать экзамены?

Хотела бы спросить как мне поменять место сдачи экзамена на права, если я один раз уже сдавала, но у меня прошёл срок и вот опять нужно сдавать?

После получения гражданства РФ нужно в течение 60 дней поменять в/у. Как происходит процесс? Права просто меняют или нужно сдавать экзамен? Что будет если не поменять права в этот срок?

В 2002 году получали гражданство РФ,но паспорт РК не сдавали и в Казахстан о получении гражданства не сообщали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли снова сдавать эезамен на права, если срок прав истек 5 лет назад?

Я сдавала экзамен в гаи в 17 лет. 18 лет мне исполнилось спустя 8 месяцев. Нужно ли мне заново сдавать экзамены? Или я могу так забрать права?

В июне месяце жена получила вид на жительство! Соответственно сдавали экзамены по законодательству и русскому языку платно! Получили сертификат о том, что сдали экзамены. В уфмс сказали. Что этот документ выдается единовременно на пять лет и что при подаче документов на гражданство экзамены уже не нужно будет больше сдавать! Сегодня же, когда пошли узнавать список документов для подачи на гражданство, нам сказали, что оказывается экзамен снова нужно будет сдавать, что мол тот документ на вид на жительство, а этот теперь будет на гражданство. Правомерно ли это и каким законом это определено насчет второй сдачи экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение