Как сменить казахстанские права на российские после 5 лет пребывания в РФ - необходимость экзаменов и процедура

• г. Санкт-Петербург

Гражданство рф получено более 5 лет назад, на права сдавали еще в казахстане, неделю назад у них вышел срок, как их можно поменять на рф и нужно ли сдавать экзамены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поменять сможете, но со сдачей экзамена. Документы для сдачи экзамена:

1. Паспорт; 2. мед. справка; 3. Свидетельство о прохождении обучения; 4. фото; 5. Квитанция об оплате гос. пошлины. Решение о допуске к экзамену принимается в течение 15-ти дней. При отказе в сдаче экзамена Вам должны выдать письменный отказ. Теоретический экзамен действителен в течение 3-х месяц, в течение этого времени обязательно нужно будет сдать практическую часть. Пересдача экзамена возможна не ранее чем через 1 неделю.