Получение прав в России после смены гражданства - нужен ли экзамен?

• г. Ярославль

Я получил права в Казахстане и был гражданином Казахстана, сменил гражданство на российское, а правам закончился срок, нужно ли сдавать экзамен для получения прав в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Конечно нужно. Если Вы гражданин России, по Казахским правам ездить нельзя.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я проживал в Казахстане права получал в Казахстане. В 2016 году переехал в российскую федерацию получил гражданство РФ. Права казахстана на российские не сменил так и издил с российским гражданством по казахским правам 4 года недавно меня остоновили сотрудник ГИБДД и сказал что я не имею права управлять транспортом по казахским правам даже в личных целях так ли это?

11 лет назад сменила гражданство Казахстана на Российское. Имеются права Казахстана. Я их не меняла, сейчас встал вопрос о замене на Российские. Нужно ли сдавать экзамены?

Я был гражданином казахстана, сейчас получил гражданство россии. Права получал в казахстане. По истечении 10 лет надо поменять права и теперь с казахских на русские. Мне сказали что нужно заново переобучаться в автошколе, т.к права не соответвуют конвенции. Какбыть?

У меня гражданство россии, а водительское удостоверение казахстана, нужно ли сдавать экзамен, чтоб заменить права на российские? Спасибо.

Я гражданин России был лишел в Казахстане казахстанских прав (остались после принятия гражданства) сейчас получил российские права. Могу ли по ним когда в гостях ездить по территории Казахстана?

Мой родственник имеет двойное гражданство (Казахстан/Россия), был условно осужден в Казахстане. Условный срок не истек, если он уедет в Россию, могут ли российские власти выдать его Казахстану?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданство России 18 лет, а права получал 20 лет назад в Казахстане, на тот момент был гражданином Казахстана. Водительское удостоверение было утеряно, документы об обучении в порядке, имеются на руках.

Как получить права? Или нужно второй раз учиться.

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Я гражданин России, но права были получены в советские времена в Казахстане в 90 года. Сейчас срок действия прав закончились. В ГИБДД мне отказали в замене прав, ссылаясь, что права национальные и мне нужно заново сдавать экзамены. Подскажите правы ли в ГИБДД? Я же являюсь гражданином России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение