Влияние переезда из республики Коми на размер пенсии по старости при участии в ВОВ

• г. Сыктывкар

Приехав из бывшего СССР в республику Коми, в Ухту, в 2007 г стал получать пенсию по старости. На тот момент мне было 82 года. Сейчас хочу переехать жить в другую страну. Как изменится размер моей пенсии после переезда? На Севере не работал. Читаю что переехав с Севера размер моей пенсии уменьшится на районный коэффициент. Я участник ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

Как изменится размер моей пенсии после переезда?

Здравствуйте! К сожалению, размер пенсии уменьшится на районный коэффициент.