Хочу развестись с мужем ну т.к у меня нет образования я боюсь что ребенок с ним останется помоги те.

• г. Иркутск

Хочу развестись с мужем ну т.к у меня нет образования я боюсь что ребенок с ним останится помоги те.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Оксана.

То, что у Вас нет какого-либо образования, не значит, что у Вас суд заберет ребенка и отдаст его отцу. Это не является основанием.

Из-за того, что у Вас нет образования, ничего не произойдет. Суды в РФ, как правило, устанавливают место жительства детей с мамами. Даже если условия проживания у ребенка будут хуже, чем у отца.

Здравствуйте! А при чем здесь образование? Наличие или отсутствие образования не является решающим при определении места жительства ребенка.

Обращайтесь в мировой суд и разводитесь - там на стендах увидите, как пишется заявление

если ребенок с вами, то опасаться нечего, решение вопроса с кем он останется возможно в судебном порядке, но суды, как правило, детей оставляют с матерью.