Неверно переведенная зарплата - как защитить свои права и что предписывает закон?

• г. Санкт-Петербург

В течении семи дней я подала заявление на перевод зарплаты на другую карту. А мне перевели все равно на старую. Как должно быть по закону и какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (3):

В течении семи дней я подала заявление на перевод зарплаты на другую карту. А мне перевели все равно на старую. Как должно быть по закону и какие должны быть мои действия? - Пишите жалобу в трудовую инспекцию Удачи Вам.

Здравствуйте Юлия

Разбирайтесь с бухгалтерией, почему так произошло. Может до них не дошла информация вовремя

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 4 ноября 2014 г. № 333-ФЗ работник в праве сам решать, в каком банке и на какую карту ему работодатель должен перечислять зарплату. Мало того, эта карта может быть оформлена не на вас, а, скажем, на мужа, жену, брата-свата-друга семьи. Достаточно заявления в бухгалтерию.