Мы задумались, как это получается если 70% жителей не члены ТСЖ.

• г. Томск

С новым годом. В нашем ТСЖ давно ведется такая практика. Жителей около 1110 человек. Однако членов ТСЖ очень мало. При проведении очередных заочных выборов председатель (бесменный уже 6 лет) постоянно набирает 75-79% голосов. Мы задумались, как это получается если 70% жителей не члены ТСЖ. Оказывается председатель гарантированно получает 36% голосов не собственников жилья (за них голосует муниципалитет), оставшиеся до 50% голоса добирает своими людьми. Скажите правомерна ли такая ситуация и как ее можно изменить.

С уважением Олег Леонидович.

Ответы на вопрос (1):

Правомерна. Изменить ни чего нельзя, если только будет приватизация 100 %. С Чесноков