Проблема с возвратом долга - Что делать, если не вернули деньги, но расписку не забрали и подали в суд?

• г. Уфа

Взял деньги в долг 2011 году вернул деньги расписку свою не забрал но теперь человек подал в суд что я не вернул деньги приложил мою расписку. Вызывают в суд что делать?

Ответы на вопрос (6):

В полицию напишите заявление о мошенничестве.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Добрый день.

Тут нужно смотреть какой срок стоит для возврата денег. Если прошло 3 года то с вас ничего не смогут взыскать, так как прошел срок исковой давности.

Смотрите на срок давности в расписке. Если с момента возвращения долга прошло более трех лет, то в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Всего доброго.

Здравствуйте! Какой предельный срок возврата долга по расписке? Если предельный срок 2011 г., то подавайте заявление о пропуске срока исковой давности.

Вы должны представить суду доказательства о том, что погасили долг по расписке, платежные документы, квитанции и т.д. Удачи Вам.

Исходите из того, когда вы должны были вернуть долг, согласно расписке. Если с этого дня и до дня обращения в суд прошло более 3-х лет - заявите в суде о пропуске срока исковой давности.