Ответственность и риски при работе с нелицензионным софтом - важно знать

• г. Ростов-на-Дону

Мне предложили работу разовую или постоянную не проверенные знакомые в торговом зале по продаже пластиковых окон, обслуживать 2 компьютера (переустановить ос, антивирус) на вопрос софт лицензия или нет сказали что не лицензия, я так понял что софт буду скачивать я. Вопрос если прилетит проверка на кого всех собак повесят на меня т.к. я пришел со своими флешками и установил левый софт или на управляющего, хозяина? Какая ответственность и кому грозит, стоит ли овчинка выделки?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность разумеется будет нести владелец компьютера, его и привлекут к ответственности и как вы выразились все собак на понавешуют.