Я брал деньгами кредит в банке Русский стандарт сначала требовали коллекторы а сейчас цз инвест требует стоит ли им отдавать.

• г. Кемерово

Я брал деньгами кредит в банке Русский стандарт сначало требывали калекторы а сейчас цз инвест требует стоит ли им отдавать.

Ответы на вопрос (1):

для начала потребуйте от них представления договора цессии, возможно долг и не продан. А коллекторы работают по агентскому договору, тогда Вы должны все еще банку, а не коллекторам.