Продажа квартиры, приобретенной по материнскому сертификату - необходимость выделения доли и получения разрешения от опеки

• г. Улан-Удэ

5 месяцев назад купила 1/2 квартиры по материнскому сертификату, обременение с квартиры сняли. Теперь я хочу её продать, а мне сказали, что я должна через юристов выделить долю детям и мужу, потом взять разрешения у опеки. Мы все прописаны в другой квартире, она оформлена на муж.

Ответы на вопрос (3):

5 месяцев назад купила 1/2 квартиры по материнскому сертификату, обременение с квартиры сняли. Теперь я хочу её продать, а мне сказали, что я должна через юристов выделить долю детям и мужу, потом взять разрешения у опеки.

Вам все правильно сказали. Квартира должна быть поделена на 4 доли. Она не может быть произвольно продана Вами.

Здравствуйте.

Да, вы должны выделить доли всем членам семьи (муж, жена, дети). Для жтого обратитесь к нотариусу. Затем обратитесь в орган опеки и получите разрешение на продажу доли несовершеннолетних..

Здравствуйте, Юлия!

Вам все правильно пояснили. Вы обязаны исполнить условия обязательства, которое давали при получении сертификата.

Если Вы это не сделаете, то Вас обяжут вернуть деньги государству.