Вопрос о прописке моего нынешнего мужа в квартиру, приобретенную по материнскому капиталу

• г. Москва

По поводу прописки моего мужа в квартиру купленную по материнскому капиталу. Квартира оформлена на меня ребенок прописан с самого рождения к бывшему мужу, доли пока не распределены. Пропишут ли моего нынешнего мужа в эту квартиру или нужно все равно брать разрешение в органах опеки для прописки. Ребенок прописан в другой области постоянно до покупки этой квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дети не являются пока собственниками, то можете зарегистрировать его по месту жительства, т.к. требуется согласие собственника жилого помещения (ст.209 ГК РФ).