Вопросы о продаже и выделении долей в имуществе при наличии ипотечного кредита и брачном статусе

• г. Вологда

У меня есть ипотечный кредит на однокомнатную квартиру, которая была куплена до брака. Сейчас я замужем. Есть 2 детей. Получила мат. капитал и погасила часть кредита. Сейчас хочу продать квартиру, т.к платить кредит очень тяжело. То, что сначала нужно погасить кредит, а потом продавать-я знаю. Меня интересует могу ли я продать ее, если я должна после снятия обременения выделить доли детям в квартире. В какой срок я могу их выделить (эти доли)? И могу ли я выделить доли в квартире мужа, в которой сейчас проживаем (она тоже куплена до брака. На ней обременений нет.) Дети прописаны у мужа, я прописана в своей квартире. После продажи квартиры своей мы планируем продать квариру мужа и купить квартиру больше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Надежда

Обратитесь к нотариусу и выделите доли не затягивайте. Выделить должны там где писали в заявлении

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.