Как избежать оплаты за чужое потребление воды в коммунальной квартире с несоответствующим числом лицевых счетов

• г. Химки

В коммунальной муниципальной квартире два лицевых счета. По одному счету прописано три человека и проживает тоже три человека, по второму лицевому счету прописаны четыре человека. А проживает только один человек. Оплата за воду производится по показаниям счетчиков, но далее делится на количество прописанных, в результате я одна плачу 4/7. а соседи пользуются втроем и платят только 3/7. Что можно сделать, чтобы не платить за чужое потребление воды?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в горводоканал, узнайте есть ли техническая возможность установить дополнительно в квартире еще прибор учета потребления воды, которым вы могли бы измерять расход воды именно вами, а не всеми лицами, прописанными в квартире. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!