Вопросы о начислении и возможности не оплачивать задолженность по капитальному ремонту-2022.

• г. Москва

С ноября 2015 оплачиваю кап ремонт, в ноябре 2016 приходит квитанция по кап ремонту с задолженностью в 5000 руб. Возник вопрос, с какого времени вообще начисляется кап ремонт? И если я оплачивал а кап ремонт исправно, то могу ли я не оплачивать этот долг, который видимо, ещё был до ноября 2015?

Ответы на вопрос (1):

Взносы на капремонт внесли в раздел оплаты услуг ЖКХ и платить их нужно с 1 августа 2014 года. С этого же периода начисляется пеня на просрочку платежей. Если вы не получали квитанции на оплату, то пени за указынные периоды взыскиваться не могут.