Умерла мама, инвалид 2 гр в возрасте 80 лет. Пенсия больше чем у отца. Может ли отец перейти на пенсию мамы.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Перейти то он может, но может случится так, что после перевода его пенсия будет еще меньше чем была. Пенсия вашей мамы складывалась из пенсии по старости + пенсия по инвалидности. Перевезти возможно только пенсию по старости, пенсия по инвалидности переводу не подлежит.