При удовлетворении иска об оспаривании отцовства, мать получает статус мать одиночка и в свидетельстве о рождении ставится прочерк в графе отец - это не подтверждается

• г. Волгодонск

В случае удовлетворения иска об оспаривании отцовства, мать получает статус "мать одиночка" и в графе "отец" ставится прочерк в свидетельстве о рождении. ВЕРНО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, верно. Но если иск подает мать, то одновременно она может и просить установить отцовство в отношении биологического отца, если есть такое желание.