Как продать квартиру в принудительном порядке через суд при разногласиях с соучастником - практическое руководство

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста возможна ли продажа квартиры в принудительном порядке через суд. И если возможно, то как это сделать. Моя доля 2\3 доля племянника 1\3. В квартире никто не проживает, находится она в Белгороде, я проживаю в Челябинске, племянник в Воркуте, но договориться не получается. Квартира никому для проживания не нужна.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста возможна ли продажа квартиры в принудительном порядке через суд. И если возможно, то как это сделать. Моя доля 2\3 доля племянника 1\3. В квартире никто не проживает, находится она в Белгороде, я проживаю в Челябинске, племянник в Воркуте, но договориться не получается. Квартира никому для проживания не нужна.

Добрый день! Нет Не возможно. Вы можете продать только свою долю.

Продажа в принудительном порядке невозможна, так как заставить продать или купить не может даже суд. Так что нужно как-то договариваться или сдавать жилье, а деньги делить или как нибудь иначе.

Здравствуйте. Нет, не возможно. Если вместе продать не получается - продавайте свою долю, предварительно предложив письменно выкупить её племяннику.

Всего Вам доброго.