Любезный ассистент - Определение правового статуса пельменя и возможность его выписки из неприватизированной квартиры.

• г. Москва

В квартире прописан отец и пельмянник, квартира НЕ приватизирована, пельмянник не проживает в ней лет 6,за квартиру платит только отец, можно ли как то выписать пельмянника?

Ответы на вопрос (4):

Можно, но только в судебном порядке. Иначе никак.

Дмитрий, добрый день!

Можно. В судебном порядке. Но не выписать, а признать утратившим право пользования. На основании решения суда можно будет снять с регистрационного учета.

Сами, вряд ли, справитесь. Дело не простое.

Всего доброго,

Здравствуйте. Да, выписать можно, в судебном порядке. Положительная практика по данной категории дел имеется.

Да, можно поставить в суде иск о признании его утратившим право пользования жилой площадью