Я-гражданка Украины (КНР), временно живу в Москве, могу ли поехать в санаторий Белоруссии.

• г. Москва

Я-гражданка украины (ЛНР), временно живу в Москве, могу ли поехать в санаторий Белоруссии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете.

На общих основаниях.

Граждане СНГ и других государств, за исключением граждан Российской Федерации, при въезде на территорию Белоруссии должны заполнить бланк миграционной карты. Иностранные граждане при въезде в Беларусь обязаны иметь полис обязательного медицинского страхования, сумма покрытия которого составляет не менее 5000 евро. На практике в международных аэропортах Белоруссии иностранным гражданам (за исключением граждан РФ) необходимо предъявлять полис медицинского страхования при прохождении паспортного контроля, без него не ставят отметки о въезде. В случае отсутствия полиса иностранца обязывают покупать страховку у представителя местной страховой компании (представительство компании обычно находится в контролируемой зоне аэропорта перед зоной паспортного контроля).

Здравствуйте, если Вы гражданка Украины, то для въезда с территории России Вам нужен будет загранпаспорт гражданина Украины, при нахождении на территории Белоруссии до 30 дней с отметкой о въезде в миграционной карте Вы освобождены от необходимости регистрации, если на срок более 30 дней - нужна регистрация. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

С меня что, в Белоруссии будут требовать полис за 5000 тыс евро?