Как посетить могилку родственника на Радоницу в Беларуссии - правила пересечения границы и необходимые документы

• г. Москва

Хочу поехать на Радоницу в Беларуссию и посетить могилку моей мамы, я родился в Белоруссии, а живу в Москве. Могу я выехать на машине и какие документы нужны для пересечения границы?

Ответы на вопрос (1):

На машине не сможете, граница сейчас закрыта, только поездом либо самолётом.

Спросить
Пожаловаться

Хочу с сыном съездить в Белоруссию, отец сына уже находится там. Нужно ли разрешение отца ребенка на пересечение данной границы? Какие необходимы документы для пересечения границы с Белоруссией?

Я собираюсь поехать в командировку в Белоруссию на конференцию на служебной машине. Скажитье пожалуйста, какие документы нужны для переезда через границу и какие пошлины нужно будет платить. Спасибо.

Я хочу с мужем и ребенком выехать на 2 недели из крыма в белорусию но мы не знаем какие нужны документы на

Здравствуйте я хочу с мужем и ребенком выехать на 2 недели из крыма в белорусию но мы не знаем какие нужны документы на границе крыма и белорусии мы спрашивали у начальника паспортного он не знает мы зделали российские поспорта и российское свидетельство на ребенка и какие могут потребовать что нужно оформить.

Хочу преобрести автомобиль в Беларуссии и поехать на автомобиле транзитом в Казахстан. Какие нужны разрешающие документы для прохождения Белорусско - Российской границы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем с мужем и двумя детьми на машине поехать в Белоруссию. У всех гражданство РФ. У мужа в Белоруссии живут родители. Интересует, пропустят ли нас на границе и что для этого нужно?

Собираюсь поехать в Белоруссию на машине, 30.01.2021 сделал вторую прививку от COVID-19. Сертификата о вакцинации будет достаточно для пересечения границы.

Гр. России. Собираюсь поехать в Украину на машине, которая оформлена на маму (гр. России). Машина в кредите. В страховке ОСАГО и КАСКО вписана я. Могу ли я пересечь границу без мамы? Действуют ли российские страховки на территории Украины? Нужны ли дополнительные страховки? Какие документы нужны для пересечения границы в моем случае? Какое максимальное время я могу пребывать на территории Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение