Обязательно ли делать экспертизу автомобиля, при постановке его на учет?

• г. Москва

Обязательно ли делать экспертизу автомобиля, при постановке его на учет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

А у Вас есть какие-то обстоятельства для проведения экспертизы? Обычно делается простая сверка номеров в ГИБДД.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте, для постановки на учет необходимо предоставить предусмотренные законом документы, после чего производится сверка номеров на кузове и двигателе с информацией указанной в ПТС; если фактические данные не совпадают с указанными в документах или номера не читаются, то инспектор имеет право назначить криминалистическую экспертизу. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.